Fortaleza

Fortaleza

Secretarias Regionais – Nova Divisão

DIVISÃO DAS REGIONAIS

Art. 13 da Lei Complementar n° 0278/2019 Decreto n° 14.590/2020

SECRETARIA REGIONAL 1 (SR 1) – Barra do Ceará, Vila Velha, Jardim Guanabara, Cristo Redentor, Pirambu, Carlito Pamplona, Jacarecanga, Jardim Iracema, Álvaro Weyne e Floresta

Secretário: Antônio Nei de Sousa


SR 2 – Aldeota, Meireles, Papicu, Varjota, De Lourdes, Vicente Pinzón, Cais do Porto, Mucuripe, Tauape, Joaquim Távora e Dionísio Torres

Secretário: Rennys Frota


SR 3 – Antônio Bezerra, Olavo Oliveira, Quintino Cunha, Padre Andrade, Presidente Kennedy, Ellery, Monte Castelo, Farias Brito, São Gerardo, Amadeu Furtado, Rodolfo Teófilo, Parquelândia e Parque Araxá

Secretário: Michel Lins


SR 4 – Benfica, Fátima, José Bonifácio, Montese, Damas, Jardim América, Bom Futuro, Parangaba, Vila Peri, Itaoca, Aeroporto, Vila União e Parreão

Secretário: Adams Gomes


SR 5 – Bom Jardim, Bonsucesso, Siqueira, Granja Portugal e Granja Lisboa

Secretário: Moacir Soares


SR 6 – Aerolândia, Alto da Balança, Cidade dos Funcionários, Jardins das Oliveiras, Parque Manibura, Messejana, Cambeba, Parque Iracema, Lagoa Redonda, Curió, Guajerú, José de Alencar, Paupina, São Bento e Coaçu

Secretário: Túlio Studart


SR 7 – Praia do Futuro I, Praia do Futuro II, Cocó, Cidade 2000, Manoel Dias Branco, Salinas, Guararapes, Luciano Cavalcante, Edson Queiroz, Sapiranga/Coité e Sabiaguaba

Secretário: Benigno Júnior


SR 8 – Serrinha, Itaperi, Dendê, Parque Dois Irmãos, Dias Macêdo, Boa Vista, Passaré, Prefeito José Walter e Planalto Ayrton Senna

Secretário: Mosiah Torgan


SR 9 – Barroso, Cajazeiras, Conjunto Palmeiras, Jangurussu, Ancuri, Pedras e Parque Santa Maria

Secretária: Darlene Braga


SR 10 – Canindezinho, Parque Santa Rosa, Parque Presidente Vargas, Conjunto Esperança, Parque São José, Novo Mondubim, Aracapé, Maraponga, Manuel Sátiro, Jardim Cearense e Mondubim

Secretário: Leonardo Freire


SR 11 – Bela Vista, Couto Fernandes, Demócrito Rocha, Panamericano, Pici, Autran Nunes, Dom Lustosa, Henrique Jorge, João XXIII, Jóquei Clube, Genibaú, Conjunto Ceará I e Conjunto Ceará II

Secretário: Raimundo Filho


SR 12 – Centro, Moura Brasil e Praia de Iracema

Secretário: Júlio Santos

Abra a imagem em uma nova guia para ampliar.


TERRITÓRIOS ADMINISTRATIVOS

Art. 13 da Lei Complementar n° 0278/2019

1 – Centro, Moura Brasil e Praia de Iracema

2 – Vila Velha e Jardim Guanabara

3 – Barra do Ceará

4 – Cristo Redentor e Pirambu

5 – Carlito Pamplona e Jacarecanga

6 – Jardim Iracema, Álvaro Weyne e Floresta

7 – Aldeota e Meireles

8 – Papicu, Varjota e De Lourdes

9 – Vicente Pinzón, Cais do Porto e Mucuripe

10 – Tauape, Dionísio Torres e Joaquim Távora

11 – Antônio Bezerra, Olavo Oliveira e Quintino Cunha

12 – Padre Andrade e Presidente Kennedy

13 – Ellery, Monte Castelo, Farias Brito e São Gerardo

14 – Amadeu Furtado, Parque Araxá, Parquelândia e Rodolfo Teófilo

15 – Benfica, Fátima e José Bonifácio

16 – Montese, Damas, Jardim América e Bom Futuro

17 – Parangaba, Itaoca e Vila Peri

18 – Aeroporto, Vila União e Parreão

19 – Serrinha, Itaperi e Dendê

20 – Parque Dois Irmãos, Dias Macêdo, Boa Vista e Passaré

21 – Prefeito José Walter e Planalto Ayrton Senna

22 – Praia do Futuro I e Praia do Futuro II

23 – Cocó, Cidade 2000 e Manoel Dias Branco

24 – Salinas, Guararapes e Luciano Cavalcante

25 – Edson Queiroz, Sapiranga/Coité e Sabiaguaba

26 – Aerolândia e Alto da Balança

27 – Cidade dos Funcionários, Jardim das Oliveiras e Parque Manibura

28 – Messejana, Cambeba e Parque Iracema

29 – Lagoa Redonda, Curió, Guajerú e José de Alencar

30 – Paupina, São Bento e Coaçu

31 – Barroso e Cajazeiras

32 – Conjunto Palmeiras e Jangurussu

33 – Ancuri, Pedras e Parque Santa Mana

34 – Canindezinho, Parque Santa Rosa, Parque Presidente Vargas, Conjunto Esperança, Parque São José, Novo Mondubim e Aracapé

35 – Maraponga, Manoel Sátiro, Jardim Cearense e Mondubim

36 – Bela Vista, Couto Fernandes, Demócrito Rocha, Panamericano e Pici

37 – Autran Nunes, Dom Lustosa, Henrique Jorge, João XXIII e Jóquei Clube

38 – Genibaú, Conjunto Ceará I e Conjunto Ceará II

39 – Bom Jardim, Bonsucesso, Siqueira, Granja Portugal e Granja Lisboa

 

Abra a imagem em uma nova guia para ampliar.