Representação Parlamentar

Representação Parlamentar

Comissões da Assembleia Legislativa

Comissão

Presidente

Vice-presidente

Titulares

Suplentes

Comissão de Agropecuária Moisés Braz (PT) Antônio Granja (PDT) Walter Cavalcante (MDB), Jeová Mota (PDT) e Odilon Aguiar (PSD) Dedé Teixeira (PT), Ferreira Aragão (PDT), Robério Monteiro (PDT), Agenor Neto (MDB) e Heitor Férrer (SD)
Comissão de Ciência, Tecnologia e Educação Superior (CCTES) Mirian Sobreira (PDT) Rachel Marques (PT) Mirian Sobreira (PDT), Rachel Marques (PT), Agenor Neto (MDB), Evandro Leitão (PDT) e Carlos Felipe (PCdoB) Sérgio Aguiar (PDT), Elmano Freitas (PT), Walter Cavalcante (MDB), Jeová Mota (PDT) e Ferreira Aragão (PDT)
Comissão de Constituição, Justiça e Redação (CCJR) Sérgio Aguiar (PDT) Antônio Granja (PDT) Osmar Baquit (PDT), Evandro Leitão (PDT), Leonardo Araújo (MDB), Elmano Freitas (PT), Heitor Férrer (SD), Carlos Felipe (PCdoB) e Carlos Matos (PSDB) Ferreira Aragão (PDT), Jeová Mota (PDT), Leonardo Pinheiro (PP), Mirian Sobreira (PDT), Walter Cavalcante (MDB), Rachel Marques (PT), Aderlânia Noronha (SD), Joaquim Noronha (PRP) e Fernanda Pessoa (PSDB)
Comissão de Cultura e Esportes (CCE) Gony Arruda (PP) Joaquim Noronha (PRP) Walter Cavalcante (MDB), Elmano Freitas (PT) e Fernanda Pessoa (PSDB) Ferreira Aragão (PDT), Bruno Gonçalves (Patri), Renato Roseno (Psol), Moisés Braz (PT) e Carlos Matos (PSDB)
Comissão de Defesa do Consumidor (CDC) Fernando Hugo (PP) Joaquim Noronha (PRP) Jeová Mota (PDT), Dedé Teixeira (PT), Agenor Neto (MDB), Carlos Felipe (PCdoB) e Fernanda Pessoa (PSDB) Leonardo Pinheiro (PP), Robério Monteiro (PDT), Evandro Leitão (PDT), Elmano Freitas (PT), Walter Cavalcante, Ely Aguiar (PSDC) e Carlos Matos (PSDB)
Comissão de Defesa Social (CDS) Antônio Granja (PDT) Evandro Leitão (PDT) Elmano Freitas (PT), Agenor Neto (MDB) e Ely Aguiar (PSDC) Robério Monteiro (PDT), Jeová Mota (PDT), Rachel Marques (PT), Walter Cavalcante (MDB) e Odilon Aguiar (PSD)
Comissão de Desenvolvimento Regional, Recursos Hídricos, Minas e Pesca (CDRRHMP) Fernanda Pessoa (PSDB) Leonardo Pinheiro (PP) Walter Cavalcante (MDB), Dedé Teixeira (PT) e Bruno Pedrosa (PP) Carlos Matos (PSDB), Antônio Granja (PDT), Agenor Neto (MDB), Moisés Braz (PT) e Mirian Sobreira (PDT)
Comissão de Direitos Humanos e Cidadania (CDHC) Rachel Marques (PT) Renato Roseno (Psol) Jeová Mota (PDT), Leonardo Araújo (MDB) e Osmar Baquit (PDT) Dedé Teixeira (PT), Bethrose (PP), Ferreira Aragão (PDT), Walter Cavalcante (MDB) e Evandro Leitão (PDT)
Comissão de Educação Dr. Silvana (PR) Rachel Marques (PT) Mirian Sobreira (PDT), Jeová Mota (PDT), Evandro Leitão (PDT), Tomaz Holanda (PPS) e Agenor Neto (MDB) Elmano Freitas (PT), Bethrose (PP), Bruno Gonçalves (Patri), Lucílvio Girão (PP), Bruno Pedrosa (PP), David Durand (PRP) e Carlos Matos (PSDB)
Comissão de Fiscalização e Controle (CFC) Dr. Sarto (PDT) Bruno Pedrosa (PP) Dr. Sarto (PDT), Bruno Pedrosa (PP), Evandro Leitão (PDT), Osmar Baquit (PDT), Dedé Teixeira (PT), Danniel Oliveira (MDB), Aderlânia Noronha (SD), Odilon Aguiar (PSD) e Carlos Felipe (PCdoB) Mário Hélio (Patri), Bruno Gonçalves (Patri), Jeová Mota (PDT), Dra. Silvana (PR), Rachel Marques (PT), Walter Cavalcante (MDB), Heitor Férrer (SD), Capitão Wagner (Pros) e Mirian Sobreira (PDT)
Comissão de Indústria, Comércio, Turismo e Serviços (CICTS) Osmar Baquit (PDT) Ferreira Aragão (PDT) Dedé Teixeira, Sérgio Aguiar (PDT) e Roberto Mesquita (Pros) Jeová Mota (PDT), Bruno Gonçalves (Patri), Elmano Freitas (PT), Bruno Pedrosa (PP) e Capitão Wagner (Pros)
Comissão de Infância e Adolescência (CIA) Bethrose (PP) Agenor Neto (MDB) Renato Roseno (Psol), Bruno Gonçalves (Patri) e Tomaz Holanda (PPS) Dra. Silvana (PR), Osmar Baquit (PDT), Jeová Mota (PDT), Elmano Freitas (PT) e Antônio Granja (PDT)
Comissão de Juventude (CJ) Bruno Pedrosa (PP) Fernanda Pessoa (PSDB) Leonardo Pinheiro (PP), Dedé Teixeira e Agenor Neto (MDB) Lucílvio Girão (PP), Carlos Matos (PSDB), Renato Roseno (Psol), Elmano Freitas (PT) e Walter Cavalcante (MDB)
Comissão de Meio Ambiente e Desenvolvimento do Semiárido (CMADS) Roberto Mesquita (Pros) Jeová Mota (PDT) Leonardo Pinheiro (PP), Renato Roseno (Psol), Moisés Braz (PT) Elmano Freitas (PT), Evandro Leitão (PDT), Walter Cavalcante (MDB), Lucílvio Girão (PP) e David Durand (PRP)
Comissão de Orçamento, Finanças e Tributação (COFT) Joaquim Noronha (PRP) Elmano Freitas (PT) Evandro Leitão (PDT), Antônio Granja (PDT), Mirian Sobreira (PDT), Walter Cavalcante (MDB), Carlos Felipe (PCdoB), Tomaz Holanda (PPS) e Roberto Mesquita (Pros) Jeová Mota (PDT), Rachel Marques (PT), Dedé Teixeira (PT), Bruno Pedrosa (PP), Osmar Baquit (PDT), Leonardo Araújo (MDB), Lucílvio Girão (PP), Moisés Braz (PT) e Capitão Wagner (Pros)
Comissão de Seguridade Social e Saúde (CSSS Carlos Felipe (PCdoB) Dr. Sarto (PDT) Lucílvio Girão (PP), Evandro Leitão (PDT), Dedé Teixeira (PT), Fernanda Pessoa (PSDB) e Tomaz Holanda (PPS) Antônio Granja (PDT), Fernando Hugo (PP), Bruno Pedrosa (PP), Leonardo Pinheiro (PP), Moisés Braz (PT), Walter Cavalcante (MDB) e Heitor Férrer (SD)
Comissão de Trabalho, Administração e Serviço Público (CTASP) Agenor Neto (MDB) Elmano Freitas (PT) Odilon Aguiar (PSD), Walter Cavalcante (MDB) e Evandro Leitão (PDT) Antônio Granja (PDT), Rachel Marques (PT), Jeová Mota (PDT), Leonardo Araújo (MDB) e Leonardo Pinheiro (PP)
Comissão de Viação, Transporte e Desenvolvimento Urbano (CVTDU) Heitor Férrer (SD) Tomaz Holanda (PPS) Bethrose (PP), Dedé Teixeira (PT) e Leonardo Araújo (MDB) Robério Monteiro (PDT), Lucílvio Girão (PP), Leonardo Pinheiro (PP), Rachel Marques (PT) e Walter Cavalcante (MDB)

 

*Dados atualizados em 28 de abril de 2018. O suplente em exercício assume a vaga deixada pelo deputado licenciado.